MASTERKLASS.INFO
Творческая студия для взрослых и семей с детьми

Новый уникальный мастер-класс по созданию на ткани рисунка в технике эко-принт.

Новый уникальный мастер-класс по созданию на ткани рисунка в технике эко-принт. Это новая, набирающая популярность во всем мире техника, когда рисунок на ткани создается оттисками листьев и цветов растений с помощью природных красителей, содержащихся в этих растениях. Всякий раз получается абсолютно неповторимый причудливый рисунок и окраска ткани без использования вредных химических веществ.

Продолжительность мастер-класса 5 часов. Знакомимся с принципами и химией растительного окрашивания и эко-принта, делаем несколько образцов с использованием разных растений, протрав, наглядно наблюдаем воздействие протрав на окрашенную ткань. Каждый участник получит конспект в электронном виде с подробным описанием протрав, техники окрашивания, списком и фото растений, потенциально пригодных для применения в эко-принтах.

С собой желательно принести горсть черники, несколько листьев шиповника или розы, клена, конского каштана. Все остальные материалы, необходимые для мастер-класса входят в цену.

Желательно иметь с собой ручку и бумагу для ведения записей и флеш-карту для конспекта (при отсутствии флеш-карты конспект можно будет получить на DVD-диске). Рекомендуем иметь резиновые перчатки по размеру руки.

Ближайшее занятие: 01 августа 2015 года в 12:00. Запись на странице занятия: Эко-принт: создание на ткани рисунка оттисками листьев и цветов растений.